天水市政府信息交互平台 天水188bet金宝博 网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映建议恢复居民楼公交站点问题的答复
天水市政府门户网站 www.beauchiot.com   时间:18-09-27 16:14:45   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的王书记、王市长: 
  双桥大桥建设前,桥南居民楼有一个公交车站。大桥建成后以影响交通而扯掉,但一直没有选址再恢复。两端车站之间的距离步行大约要20分钟,这里本就人口不少,还有一所城南小学,群众出行和学生上学倍感不便。随着几栋高层住宅楼陆续入住,居民将越来越多,对便利交通的诉求十分迫切。为此,我们请市委市政府领导安排相关部门商市公交公司,尽快恢复公交车站,以方便市民出行和学生上学。
  【答复意见】
  尊敬的网友“缑仲明”:  
  您好!关于您建议恢复“居民楼”公交站点的问题,现答复如下:       
  自双桥大桥建成通车后,征稽站和供电公司之间位于羲皇大道与双桥大桥交汇处丁字路口位置的原“居民楼” 站,影响车辆通行,存在较大安全隐患,按照相关规范,交叉路口设站应在路口100米以外设置,故将该站撤销。由于羲皇大道车流量大,车速快,为保证车辆停靠及乘客上下车安全,需配套建设港湾式公交停靠站。目前,市委市政府正对羲皇大道实施升级改造工程,我集团将积极协调相关部门,按照车站规范及市民出行情况,重新对此路段站点进行了规划。 
  感谢您对我集团发展的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。                      
  我集团客服中心服务热线:8381900。        

天水羲通公交旅游集团
2018年9月27日


主 办:188bet金宝博 办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com